Lot de 12 Boites Dragée et Marque Place Chaise Dorée

Qui ne craquerait pas pour ce magnifique marque-place: élégant, chic, original, raffiné... Que d'éloges pour ce marque place qui est aussi une boite à dragée.

[Lire la suite...]

Cet article n'est pas disponible à la vente pour le moment.

Le marque place est accompagné d'un ruban blanc et or et de son coeur or sans oublier la petite carte de placement transparente: vous y marquerez le nom de vos invités à la main ou à l'imprimante. Un coup de coeur !

Cet objet est un véritable élément de décoration de votre mariage. Les chaises dorées, un centre de table, quelques paillettes dorées, et votre décoration de table sera parfaite.

Vos invités seront ravis de repartir avec cette jolie boite à dragées. Originalité !

- Hauteur :  11.43 cm

- Largeur :  3.81 cm

- 12 chaises dorées + 12 cartes transparentes + 12 petits coeurs + 12 rubans

- Couleur : Dorée

- Ruban organza, petit coeur doré et carte transparente compris

- Livrée à plat, à monter soi-même (très simple)

- Pastille monogrammée (sur l'exemple le K) et dragées non compris

- Peut contenir 6 à 7 dragées

Si la quantité désirée n'était pas disponible ou pour toute question, n'hésitez pas à nous écrire à  contact@instemporel.com, nous vous répondrons dans les plus brefs délais.

Ils ont choisi ce produit

Bonjour, colis bien reçu.

Bonjour,

j'ai bien reçu mon colis en bon état. mais mon problème c'est que je ne sais pas comment accrocher le petit coeur au ruban, j'ai l'impression qu'il y a quelque chose qui manque par rapport aux photos sur le site.

merci

Donnez vous aussi votre avis sur ce produit
Vous devez avoir acheté ce produit chez nous afin de déposer un avis.
Des points de fidélité sont offerts lorsqu'un avis est déposé !
Poser une question

Cet espace permet de poser une question sur le produit. Les échanges seront publiés pour les prochains clients intéressés par ce produit.

Vous devez être connecté afin de pouvoir poser une question.
Se connecter